Авторизация
 

Блокируют движение горэлектротранспорта, бьют стекла и угрожают водителям: одесситы отказываются соблюдать карантинный режим (видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первое утро в Одессе с новыми ограничениями по максимальному количеству пассажиров в общественном транспорте, введенными из-за общенационального карантина, выдалось накаленным.

Как сообщили корреспонденту сайта Odessit в пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс», некоторые горожане отказываются соблюдать карантинный режим, конфликтные ситуации возникают в разных районах города.

Так, на маршруте № 10 пассажиры, которым не хватило места в трамвае, разбили стекло. А трамвае № 20 один из «лишних» пассажиров угрожал водителю ножом.

Кроме того, горожане перекрыли движение трамвая № 28, стоя на рельсах и требуя, чтобы водитель нарушил карантинный режим и впустил в салон всех, кто находится на остановке.

Но наиболее острая ситуация сложилась на направлении на поселок Котовского, там из-за того, что пассажиры игнорируют ограничения и заходят в салон больше 10 человек, трамваи остановили движение. В результате в направлении к центру города собралось 15 вагонов маршрутов № 1и № 7.

 

«Водители пытаются вести разъяснительную работу среди пассажиров, иногда это удается, но в большинстве случаев они вынуждены вызывать полицию», - сообщили в коммунальном предприятии.

 

А если в салоне уже находится максимальное количество пассажиров, транспорт идет без остановок.

Напомним, с 19 марта максимально разрешенное карантинными мерами число пассажиров в трамваях и троллейбусах – 10 человек.

Видео: соцсети, «Первый городской»



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пассажиров, движение, карантинный, режим, находится, города, пассажиры, сообщили, трамвае, человек, соблюдать, отказываются, салон, направлении, горожане, заходят, сложилась, разъяснительную, вести, пытаются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное