Авторизация
 

Боксированное отделение, неотложная помощь: инфекционная больница готова к приему возможных больных коронавирусом (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание с руководителями городских больниц, оказывающих экстренную медпомощь.

В ходе заседания заместитель руководителя городской клинической инфекционной больницы Наталия Пастерначенко сообщила, что медучреждение рассчитано на 420 коек и круглосуточно принимает как одесситов, так и жителей области.

 

«В настоящее время идет вспышка респираторных заболеваний. В основном, регистрируются пациенты со свиным гриппом. Мы полностью готовы к приему возможных больных коронавирусной инфекцией, у медиков есть защитная одежда, больница обеспечена всеми медикаментами, препаратами для оказания неотложной помощи», - отметила она.

 

Наталия Пастерначенко подчеркнула, что больница имеет и тест-системы для диагностики гриппа А и B, работает также вирусологическая лаборатория, которая принимает материалы для исследования.

 

«На будущее, если вдруг придется принимать больных коронавирусом, мы поместим людей в боксированное отделение, полностью изолируем, сделаем все возможное для их излечения», - резюмировала заместитель руководителя инфекционной больницы.

 

Комментарий заместителя руководителя городской клинической инфекционной больницы Наталии Пастерначенко

 

 



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пастерначенко, больницы, инфекционной, больница, руководителя, больных, отделение, Наталия, клинической, заместитель, принимает, городской, коронавирусом, полностью, приему, возможных, работает, обеспечена, всеми, медикаментами


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное