Авторизация
 

«Любви все оперы покорны»: для пожилых людей в городе подготовили благотворительный концерт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Группа выпускников и оперных исполнителей Академии имени Неждановой «Опера во благо» даст благотворительный концерт «Любви все оперы покорны», посвященный Дню всех влюбленных.

Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказали администратор группы «Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы» Дарья Маслова и волонтер группы Лилия Тураш.

 

«Концерт организован для ветеранов войны, но к нам приходят еще и подопечные территориальных центров и наши подопечные, молодежь, дети. Для них будут звучать произведения Моцарта, Баха, скрипичные произведения. Тематика – любовь, романтика, а также юмор и шутки. Все средства, вырученные от концерта, пойдут на нужды наших подопечных», - отметила Лилия Тураш.

 

Группа «Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы» ежемесячно оказывает поддержку около 150 пожилым людям. Подопечным чаще всего требуются продукты, медикаменты, реже одежда, постельное белье.

 

«Помогающих значительно меньше, чем есть потребность. Больше даже нам нужна физическая помощь, чем материальная. В нашей группе 6 девушек на весь город , а хотелось бы иметь столько на каждый район Мы временами не успеваем развезти продукты или медикаменты самостоятельно. Но раз мы говорим о концерте, то участие в нем – это тоже помощь», - сказала Дарья Маслова.

 

 Концерт в Доме ученых состоится 16 февраля в 17:30.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожилым, людям, Любви, Тураш, ветеранам, Дарья, Маслова, Лилия, Концерт, группы, помощь, подопечные, произведения, медикаменты, продукты, оперы, Помощь, Одессы, благотворительный, концерт


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное