Авторизация
 

В детской Школе полиции одесских патрульных провели занятия для 75 тысяч учеников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В 2019 году одесские патрульные провели более 2,5 тыс. занятий в детской Школе полиции, на которых побывало 75 тыс. детей. Основными темами занятий стали безопасность поведения в быту, на дорогах, изучение правил дорожного движения. Также проведены встречи с родителями, на которых шла речь о безопасности детей.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказала руководитель отдела связей с общественностью УПП в Одесской области Анна Лискова.

«Кроме школ, мы охватываем этой работой школьные и внешкольные лагеря. Ведем такие занятия в игровой форме в детских садах. Также провели 250 встреч со студентами профтехучилищ, колледжей и вузов. Мы рассказывали подросткам о правилах самообороны, знакомили с основными нормами законодательства. Также говорили о том, как предупредить насилие в семье», — отметила Анна Лискова.
Она добавила, что с сентября в патрульной полиции работает группа быстрого реагирования на случаи домашнего насилия в отношении не только детей, но и взрослых. 25 сотрудников в разных районах уже приняли 1707 обращений, больше всего их поступило из Приморского района города.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Также, полиции, провели, детей, занятий, Школе, Лискова, пресс, которых, детской, занятия, Приморского, семье, насилие, предупредить, говорили, законодательства, нормами, основными, знакомили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное