Авторизация
 

Мошенничество в особо крупных размерах: СБУ разоблачила группу вымогателей в Одессе (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Силовики разоблачили банду вымогателей, которые получали деньги от участников судебных процессов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Четверо одесситов, используя личные знакомства, искали людей, дела которых находились на рассмотрении в суде. Злоумышленники предлагали гражданам повлиять на процесс, чтобы избежать административной или уголовной ответственности, а взамен требовали денежное вознаграждение.

Деньги за «услуги» перечисляли на банковские карты, а контактировали с клиентами вымогатели по телефону или через интернет.

Отмечается, что при этом фактического влияния на принятие судебных решений у злоумышленников не было. Оперативникам удалось задокументировать десять эпизодов противоправной деятельности группировки.

Во время обысков правоохранители изъяли более сотни сим-карт, кредитные и платежные карты, терминалы мобильных телефонов и компьютеры.

Участникам преступной группы сообщили о подозрении в нарушении ч. 4 чт. 190 УКУ «Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах». Устанавливаются личности вероятных причастных к противоправной деятельности.

Фото: пресс-центр СБУ

Мошенничество в особо крупных размерах: СБУ разоблачила группу вымогателей в Одессе (фото)Мошенничество в особо крупных размерах: СБУ разоблачила группу вымогателей в Одессе (фото)Мошенничество в особо крупных размерах: СБУ разоблачила группу вымогателей в Одессе (фото)Мошенничество в особо крупных размерах: СБУ разоблачила группу вымогателей в Одессе (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мошенничество, сообщили, крупных, размерах, карты, вымогателей, особо, деятельности, противоправной, пресс, судебных, группировки, эпизодов, десять, задокументировать, удалось, решений, Оперативникам, злоумышленников, обысков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное