Авторизация
 

Картины художественного музея теперь можно изучать в дополненной реальности (видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Snapchat в колаборации с Одесским художественным музеем создали специальные линзы для картин. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

Уже сейчас посетители могут изучать две картины и одну скульптуру в дополненной реальности. Чтобы сделать это, нужно с помощью приложения Snapchat сканировать специальный код, изображенный рядом с картиной, а затем навести смартфон на полотно.

Так, на картине Ивана Айвазовского «Ночь на Черном море» в дополненной реальности можно увидеть движение волн и облаков. А линза к портрету Екатерины II поможет узнать, что обозначают элементы картины.

Третья линза посвящена Иосифу Мормоне — создателю скульптуры львов, которые сейчас находятся на Старосенной площади. Линза от Snapchat позволит увидеть одну из скульптур львов в дополненной реальности прямо в музее.

СПРАВКА. Snapchat – мобильное приложение для обмена фото и видео, которым ежедневно пользуется 210 миллионов человек по всему миру. Пользователи приложения в среднем пробуют до 30 линз дополненной реальности каждый день.

Видео: Одесский художественный музей



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дополненной, реальности, Snapchat, увидеть, линза, львов, приложения, сейчас, картины, видео, можно, музея, изучать, позволит, Линза, площади, Старосенной, находятся, которые, скульптуры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное