Авторизация
 

Двое одесских полицейских арестованы за издевательства над задержанными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заводской районный суд Николаева сегодня арестовал двух одесских полицейских, подозреваемых в пытках задержанных, - передает издание УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, мера пресечения патрульным, которым 7 октября было предъявлено подозрение в избиении двух человек, избиралась в Николаеве в связи с тем, что в этом городе размещается подразделение Государственного бюро расследований.

Представители николаевского отделения ГБР принимали участие в разоблачении правоохранителей. Как отметили в прокуратуре, заслушав представителей сторон, суд избрал меру пресечения обоим полицейским в виде содержания под стражей.

При этом суд предусмотрел возможность внесения залога: для одного – 200,7 тыс. грн, для другого – 401,4 тыс. грн.

Напомним, два инспектора патрульной полиции обвиняются в том, что в ночь с 31 мая на 1 июня задержали двоих мужчин на вокзале, доставили в участок и применяя физическое насилие, склоняли к признанию в краже ювелирного украшения.

Руководство патрульной полиции отстранило обоих инспекторов от службы и подчеркнуло, что крайне негативно относится к любым противоправным действиям своих сотрудников и незамедлительно на них реагирует.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одесских, полицейских, пресечения, полиции, патрульной, доставили, вокзале, мужчин, двоих, задержали, обвиняются, инспектора, Напомним, другого, одного, залога, внесения, возможность, предусмотрел, стражей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное