Авторизация
 

Стратегия «Одесса-5Т» позволила привлечь в город почти 200 миллионов евро инвестиций за четыре года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Стартовал IV Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225T Investment Promotion Forum».

 

«Главная задача форума – и мы движемся к ней уже четыре года – показать, что наш город открыт для инвестиций. В нем живут прекрасные люди – деловые, ответственные, инициативные, надежные. С одесситами можно иметь дело и все больше серьезных инвесторов это понимают», - сказал на открытии мероприятия мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

 

Городской голова подчеркнул, что со времени первого форума в 2016 году в Одессу привлечено более 190 миллионов евро иностранных инвестиций.

Он также назвал основные достижения города в рамках «Одесса-5Т». Среди них - обновление горэлектротранспорта, проведение международных фестивалей и получение престижных премий.

На форуме также выступили известный экономист Эрик Найман, почетный президент Еврокомиссии Георгис Кремлис, глава ассоциации «EuroAdvance» Бояна Томова, певица Руслана, одесские предприниматели.

Отметим, что стратегия «5Т» включает в себя пять направлений, каждое из которых на английском языке начинается на букву «Т»: транспорт, торговля, туризм, технологии и «траст» (доверие). Основная задача форума - привлечение в Одессу новых инвесторов, презентация достигнутых в нашем городе успехов, обмен опытом и разработка новых направлений развития города.

Фото: Анна Войтко



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: форума, инвестиций, новых, Одессу, направлений, город, миллионов, четыре, Одесса, города, задача, инвесторов, также, Стратегия, EuroAdvance, Руслана, Бояна, Томова, певица, глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное