Авторизация
 

Наружную рекламу в Одессе сделали дороже и запретили полностью закрывать ею окна (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе подняли цены на уличную рекламу и ограничили ее размеры на фасадах зданий. Такое решение принято на исполкоме Одесского горсовета.

 В среднем тарифы повысятся в два раза.

Кроме того, новые правила сокращают время хранения демонтированных конструкций на складах до одного года, что позволит городскому бюджету сэкономить 270 тыс. грн. в год.

 

«Пришло время пересмотреть тарифы на рекламу, которые не менялись с 2008 года. Теперь мы устанавливаем высокие расценки. Надеемся, что с новыми ценами придем к значительному сокращению количества рекламы вообще. Не нужна она в городе в таком виде и в таком количестве», - заявил мэр Геннадий Труханов.

 

Что касается полностью заклеенных рекламой окон различных увеселительных и игорных заведений, которые вызывают особое возмущение одесситов, то теперь они станут незаконными. Согласно изменениям, принятым на исполкоме горсовета, размер такой рекламы не должен превышать 30 % размера окон.

К слову, как отмечали специалисты управления рекламы, и раньше полное закрытие окон не разрешалось по пожарным нормам.

Комментарий начальника Управления рекламы Одесского городского Совета Виктора Панасюченко



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рекламы, рекламу, таком, Одесского, горсовета, тарифы, которые, исполкоме, время, полностью, Одессе, одесситов, возмущение, особое, станут, вызывают, теперь, игорных, заведений, Согласно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное