Авторизация
 

На первом этаже Еврейской больницы появится современное реанимационное отделение (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской городской клинической больнице №1 (Еврейская больница) ведется поэтапная реставрация внутренних помещений, а также реконструкция кровли здания главного корпуса (литера В). В планах - реставрация фасада.

Как передает корреспондент сайта Odessit, на данный момент ремонт ведется на первом этаже, где после окончания всех работ расположится современное реанимационное отделение с новой мебелью и техникой.

Сейчас рабочие проводят работы по разводке коммуникаций и подготавливают стены под специальные медицинские панели, которые обеспечат требуемые гигиенические и санитарно-технические нормы в помещениях. В свою очередь, кровельные работы завершены почти на 50 процентов.

После проведения тендера начнутся работы по реставрации фасада. Ремонт отделения реанимации планируется закончить до конца года.

В общей сложности, на ремонт главного корпуса потратят около 300 миллионов гривен.

 

«Так как здание является памятником архитектуры, то реставрации подлежит только фасад и крыша. То что касается внутренних помещений, называется реставрация с приспособлением, так как современная медицина ушла далеко вперед за последние сто лет. И здесь просто необходимо что-то новое, то, что не было предусмотрено, когда строилась больница», - заявила начальник производственно-технического отдела управления капитального строительства Одесского горсовета Ольга Буц.

 



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, реставрация, этаже, фасада, помещений, внутренних, ведется, больница, корпуса, первом, ремонт, отделение, реанимационное, современное, реставрации, главного, архитектуры, памятником, является, подлежит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное