Авторизация
 

Сорочинская ярмарка впервые пройдет в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В город едет веселая и полная исторических традиций Сорочинская ярмарка, тематически построенная на жизни и произведениях Николая Гоголя. Она пройдет в рамках фестиваля «Хочу в Одессу».

Об этом в пресс-центре «Одессит» рассказали заместитель директора департамента культуры и туризма горсовета Алена Дяченко, руководитель проекта «Сорочинская ярмарка» Светлана Свищева.

«Мы представляли ярмарку в Киеве, Эстонии Польше и Словакии. А теперь первый раз едем в Одессу. Город выбран не случайно. Гоголь два раза посещал Одессу. Он полюбил южных жителей, местную кухню, считал город третьей столицей Украины и говорил, что здесь легко дышится», - отметила Светлана Свищева.
В честь писателя ярмарка начнется 26 июня в 10:30 с красочного хода от Оперного театра к Приморскому бульвару. В ней будут участвовать гоголевские герои и писатель, в роли которого выступит артист полтавского театра.

 

У памятника Дюку де Ришелье расположится главная сцена, а сама ярмарка - на всем Приморском бульваре и на Морвокзале.


«Развлекать гостей на Потемкинской лестнице будут артисты Музея веселья из Диканьки. Здесь же представители разных регионов Украины покажут, как раньше проводились свадьбы, готовили вареники и многое другое», - рассказала Алена Дяченко.
Остальные 17 фестивалей в рамках «Хочу в Одессу» развернутся на локациях в Горсаду, Летнем театре, Преображенском парке, парке Шевченко, на Ланжероне, а также в Аркадии.

Сорочинская ярмарка продлится до 30 июня.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ярмарка, Сорочинская, Одессу, пройдет, театра, будут, рамках, Алена, Дяченко, Украины, Светлана, парке, Свищева, город, Потемкинской, сцена, гостей, лестнице, Развлекать, Морвокзале


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное