Авторизация
 

Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Главного следственного управления Нацполиции Украины, внутренней безопасности, ГПУ и при содействии Госпогранслужбы Украины разоблачили преступную группировку и канал, по которому распространяли особо опасные тяжелые наркотики, в том числе, среди военных. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Толчком для начала расследования стала смерть военнослужащего Белгород-Днестровского пограничного отряда, которая наступила вследствие употребления психотропных веществ.

Как отмечают в ведомстве, мероприятия по установлению лиц, причастных к преступной деятельности, проводились с конца прошлого года. В частности, зафиксировано получение лабораторного оборудования и составляющих для изготовления наркотических веществ, а также каналы их поступления. Уточняется, что сотрудники УВВБ «Юг» Госпогранслужбы выполняли поручения по документированию именно наркокурьеров, причастных к смерти пограничника.

Напомним, в ходе масштабной спецоперации в 13 областях Украины проведен ряд задержаний людей, причастных к изготовлению и сбыту наркотических веществ, в том числе в Одессе и области. У злуомышленников изъято более тонны прекурсоров, почти тысяча таблеток экстази, 57 кг марихуаны, 41 кг амфетамина, 3,2 кг метадона, почти 100 г кокаина и кусты конопли. Также конфискованы оружие, патроны, боевая граната, наличные в разной валюте, эквивалентом в 3,5 млн грн. Всего задержано 32 фигуранта по ст. 208 УПК Украины.

 

Фото: пресс-центр ГПСУ

Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)Задержанная группировка распространяла наркотики среди военных, что привело к смерти пограничника в Белгороде-Днестровском (фото)



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, причастных, веществ, наркотических, почти, числе, Госпогранслужбы, пресс, пограничника, наркотики, среди, военных, смерти, области, Одессе, сбыту, изготовлению, людей, задержаний, проведен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное