Авторизация
 

Родственники погибших в Доме профсоюза просят отменить эксгумацию тел

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Акция протеста прошла в четверг под зданием областной прокуратуры. Близкие умерших рассказывают, что уже назначена дата извлечения тел — 14 мая. Останки должны отправить в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы для повторного исследования. Между тем, своего согласия родственники на это не давали и с 2017 года пишут заявления во все возможные инстанции, но их там не рассматривают, сообщает Думская.

«Допустим, меня устраивает та экспертиза, которая была проведена, — говорит родственница погибшего Оксана Гнатенко. — Я не хочу ворошить это все… Еще ни один человек не был признан виновным! Ни один».

В марте 2017 года прокуратура Одесской области дала добро на эксгумацию останков пятерых погибших — Андрея Гнатенко, Сергея Мишина, Юрия Карасева, Владимира Новицкого и Любови Галагановой.

У правоохранителей вызвали сомнения выводы одесских экспертов, которые в качестве причины смерти указали «отравления угарным газом», хотя на телах было множество других повреждений.



Источник: Думская

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибших, эксгумацию, Гнатенко, Одесской, Мишина, Сергея, Андрея, пятерых, останков, добро, области, марте, прокуратура, Владимира, виновным, признан, человек, ворошить, Оксана, погибшего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное