Авторизация
 

Тела погибших на пожаре в «Виктории» девочек эксгумируют

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Тела погибших на пожаре в «Виктории» девочек эксгумируютВ понедельник, 12 февраля, представители прокуратуры и судмедэксперты проводят эксгумацию тел трех детей, погибших 15 сентября 2017 во время пожара в лагере «Виктория», для проведения повторной экспертизы в Харькове.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя пресс-службы Одесской облпрокуратуры Инну Вербу.

«25 января родители двух погибших детей обратились в прокуратуру Одесской области с просьбой о проведении эксгумации и независимой ДНК-экспертизы тел, поскольку хотят быть уверены, что не произошло ошибки при захоронении их детей на Западном кладбище Одессы и на кладбище села Троицкое Беляевского района. Планируется, что изъятие тел будет осуществлено сегодня, после чего их доставляют на судебно-медицинское исследование в Харьков», - рассказала Верба.

Стоит отметить, что 21 сентября 2017 сотрудники Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы провели исследование тел детей, восьмилетней Софии Мазур, девятилетней Насти Кулинич и 12-летней Снежаны Арпентий, погибших в лагере «Виктория», и идентифицировали их.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, погибших, экспертизы, исследование, Виктория, лагере, судебно, сентября, кладбище, Одесской, после, доставляют, сегодня, медицинское, осуществлено, Троицкое, Одессы, Западном, Беляевского, района


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное