Авторизация
 

В Одессе ведут работы по капремонту Новоаркадийского коллектора. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе ведется капитальный ремонт Новоаркадийского коллектора.

Коллектор был запроектирован в 1955-1956 годах и строился до середины 60-х годов прошлого века для водоотведения дождевых и талых вод с прилегающей территории.

В связи с неудовлетворительным состоянием и для повышения надежности работы Новоаркадийского коллектора в текущем году начаты работы по его капитальному ремонту на участке от ул. Генуэзской, 36 до концевого выпуска. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 898 метров.

В настоящее время ведутся работы по расчистке сечения коллектора от иловых отложений и мусора, препятствующих водоотведению. Высота сечения коллектора из-за отложений вместо рабочих 2,5 метров на отдельных участках составляет 0,4 м.

Параллельно с расчисткой коллектора ведется его капремонт с применением инновационного «метода спиральной навивки». Этот метод позволяет восстановить и отремонтировать трубы любой формы и длины. С помощью специальной машины внутри существующего коллектора навивается новая труба, создавая внутреннюю крепкую поверхность внутри старого коллектора. Затем пространство между существующей и навитой трубой заливается бетоном. При этом исходные гидравлические характеристики течения потока жидкости по трубопроводу сохраняются. Благодаря применяемой технологии работы проводятся без раскопок и перекрытия движения транспорта.

Согласно заключенному договору, срок выполнения работ установлен до декабря 2018 года. 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коллектора, работы, Новоаркадийского, внутри, метров, сечения, отложений, составляет, Одессе, ведется, старого, новая, Затем, пространство, труба, создавая, крепкую, поверхность, внутреннюю, навивается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное