Авторизация
 

В Одессе отметили 76-ю годовщину со дня начала обороны города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

5 августа 2017 года к 76-й годовщине начала обороны Одессы от нацистских оккупантов на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу.

В мероприятии приняли участие: руководители города и области, ветераны, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, духовенства и общественности.


На протяжении августа организованы поздравления участников обороны города по месту проживания и предоставление ветеранам адресной материальной помощи.

Также в эти дни в районных территориальных центрах соцобслуживания, Центре военно-патриотического воспитания ученической молодежи «Пост №1», детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория» и библиотеках города проходят поздравления участников обороны Одессы, уроки мужества, лекции, конференции и праздничные концерты. 

* * * *

За героическую оборону в период с 5 августа по 16 октября 1941 года Одессе присвоено звание Город-герой. 

 

  

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обороны, августа, города, Одессы, Одессе, поздравления, участников, начала, Центре, соцобслуживания, военно, воспитания, центрах, ученической, молодежи, патриотического, помощи, адресной, ветеранам, предоставление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное