Авторизация
 

Одесситы высоко оценили Труханова, - социологи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Почти треть одесситов поставили мэру Одессы Геннадию Труханову оценку «отлично».

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого компанией ActiveGroup в Одессе в июне 2017 года. В ходе опроса горожанам предлагали оценить деятельность городского головы по шкале от 1 до 5 баллов.

Наивысшую оценку работе мэра дали 29,5% опрошенных, 32,7% оценили работу Труханова на 4 балла. Удовлетворительной (3 балла) её считают 17,9% опрошенных. 

Одесситы высоко оценили Труханова, - социологи

Двойку Труханову поставили 9,2% участников опроса, единицу - 9,1%. 

Таким образом, средняя оценка работы мэра составила 3,64 балла, и это наивысший результат за последнее время. В ActiveGroup констатируют, что с октября 2016-го года оценка работы городского головы улучшилась на 1,8 балла - с "двойки с плюсом" до "четвёрки с минусом". 

Одесситы высоко оценили Труханова, - социологи

Об одобрении работы городской власти свидетельствуют и другие показатели. Так, 46,1% опрошенных выразили мнение, что Одесса развивается в правильном направлении, 24% участников опроса считают курс городских властей верным в общих чертах. Пессимизм демонстрируют лишь 23,3% опрошенных, из которых 13,4% считают политику городских властей в общем ошибочной, а 9,9% опрошенных полагают направление развития города в корне неверным.

Одесситы высоко оценили Труханова, - социологи

Вместе с тем, социологи констатируют, что уровень энтузиазма горожан постепенно снижается: если в апреле 2017-го года у мэрии было на 56% больше сторонников, нежели противников, то сегодня этот показатель уменьшился до 46%. 

Одесситы высоко оценили Труханова, - социологи


Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: опрошенных, опроса, балла, считают, работы, властей, городских, участников, головы, оценка, свидетельствуют, городского, ActiveGroup, констатируют, оценили, Труханова, поставили, оценку, Труханову, политику


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное