Авторизация
 

В Одессе продолжают выявлять и ликвидировать объекты стихийной торговли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета продолжает работу по выявлению объектов стихийной торговли на территории города.

Сегодня, 8 июня 2017 года, по улице Генерала Бочарова, 41 сотрудники департамента муниципальной безопасности провели рейд по ликвидации несанкционированных торговых точек и изъятию промышленных товаров.

На субъектов хозяйствования были составлены протоколы, а товар опечатан и конфискован до решения суда. На сегодняшний день были опечатаны 200 единиц товара на сумму более пятнадцати тысяч гривен.

Департамент муниципальной безопасности напоминает: осуществление стихийной торговли влечет за собой применение к лицу, работающему без соответствующих разрешений, наказания, предусмотренного ст.160 и ст.152 Кодекса Украины об административных нарушениях,а также ликвидацию несанкционированных торговых точек по продаже продуктов питания и промышленных товаров. 
  

Справка

Статья 152. Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, Правил благоустройства территорий населенных пунктов влечет за собой наложение штрафа от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Статья 160. Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и других неустановленных местах влечет наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой. Торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами влечет наложение штрафа от шести до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли. 


  

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: граждан, доходов, торговли, необлагаемых, влечет, минимумов, штрафа, наложение, муниципальной, стихийной, безопасности, точек, торговых, товаров, субъектов, пунктов, собой, пятнадцати, благоустройства, населенных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное