Авторизация
 

В Одессе создают женское отделение Центра реинтеграции бездомных лиц. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе продолжаются работы по реконструкции здания, в котором планируется размещение женского отделения коммунального учреждения «Одесский центр реинтеграции бездомных лиц» http://omr.gov.ua/ru/news/88487/.


Ранее, в марте2017 года, после капитального ремонта открылся Центр реинтеграции лиц без определенного места жительства по ул. Циолковского, 1 http://omr.gov.ua/ru/news/94238/, где социальную реабилитацию проходят лица мужского пола.


После реконструкции в трехэтажном здании по ул. Балтская дорога, 2 планируется на первом этаже расположить отделение ночного пребывания беспризорных лиц женского пола, на втором этаже - кабинеты администрации. На третьем этаже запланировано отделение реинтеграции и социальной адаптации: жилые комнаты на 3-4-5 человек, бытовые комнаты, кабинеты юридической и социально-педагогической помощи и кабинет предоставления услуг трудоустройства.
На сегодняшний день в здании выполнены кровельные работы, заменены перекрытия и оконные блоки на новые, металлопластиковые, энергоэффективные. Также установлены двери и завершено устройство внутренних перегородок. В полном объеме выполнены работы по прокладке сетей внешнего водоснабжения и наружной канализации. Завершаются все отделочные, облицовочные и столярные работы внутри здания.


Завершен первый цикл всех внутренних инженерных систем: водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации и оповещения, вентиляции. Ведется установка светильников рабочего и аварийного освещения, электрофурнитуры, радиаторов отопления, датчиков пожарной сигнализации; шкафов пожаротушения. Кроме того, на крышной газовой автоматизированной топочной выполнены строительные и отделочные работы. Продолжаются работы по ремонту фасада здания центра.


Запланированный срок окончания работ - декабрь 2017 года, однако работы ведутся с опережением графика: их планируют завершить к началу сентября 2017года.


Справка:
Центр реинтеграции бездомных граждан - заведение социальной защиты для бездомных граждан, деятельность которого направлена на постепенное возвращение лиц к самостоятельной полноценной жизни путем предоставления им комплекса социальных услуг с учетом индивидуальных потребностей. Клиентами центра являются бездомные лица женского пола в возрасте от 18 лет, бездомные лица с детьми, которые не имеют медицинских противопоказаний и пребывают на территории Украины на законных основаниях. 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, реинтеграции, бездомных, женского, выполнены, здания, отделение, этаже, кабинеты, внутренних, комнаты, Одессе, услуг, здании, граждан, бездомные, предоставления, Центр, сигнализации, реконструкции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное