Авторизация
 

Для детей Приморского района Одессы прошла акция «Предотвратить. Спасти. Помочь»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Приморской райадминистрации и спасатели Приморского РО ОГУ ГУ МЧС Украины в минувшие выходные дни организовали для школьников и детей из многодетных семей общественную акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь».

Более трехсот детей собрались на территории Старо-базарного сквера, чтобы просмотреть образцы пожарно-спасательной техники и оборудования, пообщаться с профессиональными спасателями и поучаствовать в увлекательных соревнованиях. Для наглядности спасатели развернули пожарно-спасательный автомобиль АЦ-40 с полным комплектом пожарно-технического оборудования. Ребята получили возможность не только подняться в кабину, развернуть рукавную линию пожарного автомобиля, но и примерить на себя настоящую форму спасателя - защитную одежду, маску и шлем.

«Было очень приятно наблюдать за поведением и счастливыми улыбками детей, ведь в этих непринужденных действиях формируются важные для дальнейшей жизни правила и нормы безопасного поведения. Полученные сегодня знания будут полезными и позволят ребятам лучше ориентироваться в сложных жизненных ситуациях», - отметил глава Приморской районной администрации Марат Королев.

Кроме того, члены общественной организации «Школа безопасности» соревновались в преодолении препятствий канатным переходом и транспортировке условного пострадавшего.

Как отметили организаторы, подобные мероприятия помогают сформировать у детей навыки правильного поведения в опасной ситуации, что в будущем позволит предотвратить трагедию.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, пожарно, Спасти, Приморской, поведения, Предотвратить, спасатели, Приморского, оборудования, лучше, будут, ребятам, позволят, ориентироваться, полезными, сложных, глава, отметил, знания, районной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное