Авторизация
 

К сведенью руководителей одесских предприятий, проводящих профобучение сотрудников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Один из видов обеспечения предприятий квалифицированными кадрами, повышения профессионального уровня работников – это их обучение непосредственно на рабочем месте.

Механизм организации профессионального обучения работников на производстве регулируются Законом Украины «О профессиональном развитии работников» и другими нормативными актами.
В частности Положением об организации учебно-производственного процесса на производстве, утвержденным совместным приказом Министерства труда и социальной политики и Министерством образования и науки Украины от 27.12.2006 года № 500/861, предусмотрено, что сотрудники, осуществляющие профессионально-техническое обучение работников на производстве и не имеющие педагогического образования, обязаны пройти курсы повышения квалификации по основам педагогики и психологии профессионального обучения.

Пройти такие курсы можно с отрывом и без отрыва от производства в государственном учреждении «Днепропетровский институт профессионального развития и образования» Министерства труда и социальной политики Украины.
Кроме того, институтом разработаны и распространяются типовые учебные планы и программы профессионально-технического обучения, методические пособия по вопросам подготовки кадров на производстве.

По вопросам обучения и заказа учебных планов и программ обращаться по адресу:

49000, г. Днепр, проспект Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса), 71;

электронный адрес: [email protected] 

телефоны для справок: (056)745-45-31, 791-10-53, 745-14-61.

 



Департамент труда и социальной политики
Одесского городского совета




Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работников, профессионального, обучения, производстве, политики, образования, социальной, Украины, труда, организации, профессионально, обучение, повышения, вопросам, предприятий, Министерства, курсы, методические, программы, учебные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное