Авторизация
 

Одесситам об отчуждении транспорта, ввезенного по сниженной ставке акцизного налога

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ставки акцизного налога на легковые автомобили, которые использовались и классифицируются в товарной позиции 8703 согласно УКТ ВЕД, временно уменьшены (до 31 декабря 2018 года).

В соответствии с Порядком государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, ввезенные в Украину транспортные средства (далее - ТС) подлежат государственной регистрации.

В регистрационные и учетные документы вносятся ведомости о запрете отчуждения и передачи права пользования и (или) распоряжения ТС, дату их обратного вывоза и другие ограничения, которые устанавливаются органами фискальной службы.

Вместе с тем, снятие с учета в связи с отчуждением (купля-продажа, мена, дарение) транспортных средств, относительно которых не сняты ограничения органов фискальной службы, осуществляется с разрешения органов фискальной службы.

Так, в случае отчуждения на протяжении 365-и дней со дня регистрации ТС, при ввозе которого были применены сниженные ставки акцизного налога, владельцу такого ТС необходимо осуществить доплату таможенных платежей и получить разрешение органа фискальной службы на снятие установленных ограничений.


На основании заявления владельца ТС органы фискальной службы предоставляют заявителю справку в произвольной форме о сумме осуществленной им доплаты таможенных платежей.

Более детально с таким разъяснением можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (категория 214.05).


Главное управление

Государственной фискальной службы в Одесской области



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фискальной, службы, акцизного, регистрации, транспортных, средств, автомобилей, учета, отчуждения, Государственной, таможенных, органов, снятие, государственной, платежей, ограничения, которые, налога, доплату, ввезенного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное