Авторизация
 

В Хмельницком отделе полиции состоялся День открытых дверей для одесских школьников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Одесский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с Хмельницким отделом полиции провели для учеников 8-11-х классов школы № 60 мероприятие, посвященное Дню открытых дверей Хмельницкого отдела полиции.

Учащиеся имели возможность ближе ознакомиться с повседневной деятельностью таких подразделений полиции: дежурная часть, уголовный розыск и сектор патрульной полиции. Подростки узнали о главных функциях и задачах, которые выполняют полицейские, а также о специфике работы полиции и об ответственности, которая ложится на тех, кто решил посвятить себя защите закона и правопорядка.

Кроме того, ученики познакомились с представителями Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи; территориального отдела службы по делам детей Одесского городского совета в Малиновском районе; Одесского городского управления юстиции; патрульной полиции в городе Одессе. Подростки имели возможность узнать о деятельности каждой службы и ситуациях, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники этих служб во время своей профессиональной деятельности.

В ходе мероприятия детям были даны рекомендации, как вести себя в той или иной опасной ситуации. Например: как не стать жертвой насилия; куда следует обращаться в случае нарушения их прав или невыполнения родителями своих обязанностей; как следует себя вести, если узнал о преступлении; как уберечь себя и помочь сверстникам не встать на путь совершения правонарушения; с какого возраста можно водить мототранспорт, а также как правильно вести себя на дорогах и не стать жертвой ДТП.

Также на мероприятии представители общественной организации «Эволюция поколения» презентовали детям новый арттерапевтический проект для подростков «Будущее? Нарисуй его сам!».

Главной задачей организаторов было желание продемонстрировать детям, что службы социальной сферы и полиция в первую очередь защищают их интересы. Такие встречи призваны формировать у подростков правовую культуру и правосознание.

 

 


 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, детей, службы, вести, служб, детям, патрульной, возможность, имели, также, подростков, городского, стать, деятельности, жертвой, следует, отдела, Одесского, Подростки, открытых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное