Авторизация
 

Одесситы вышли в финал спортивных игр школьников Украины по баскетболу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В 2016 году стартовали Пятые спортивные игры школьников Украины, которые включают в свою программу соревнования по многим видам спорта. Команды-участницы состоят из ребят школьного возраста различных годов рождения. Соревнования юных баскетболистов начались с зональных турниров, в которых должны определиться по 2 финалиста от каждой зоны.
 

23 февраля 2016 года матчи спортивных игр школьников начались в Одессе встречей юношей Одесской и Харьковской областей в большом игровом зале СДЮСШОР имени Бориса Литвака. Игра с харьковчанами была очень непростой, и гости довольно долго  оказывали достойное сопротивление одесситам. Но уже к концу игры хозяева площадки увеличили отрыв и выиграли со счетом 74:41.

24 февраля харьковские школьники уступили команде Днепропетровской области с большой разницей в счете – 38:88.

 
25 февраля состоялся решающий поединок между баскетболистами Одесской и Днепропетровской областей. Игра завершилась уверенной победой гостей из Днепропетровской области со счетом 79:56, которые и стали победителями одесского зонального турнира. Тем не менее, на финал спортивных игр школьников по баскетболу поедут команды Одесской и Днепропетровской областей.
 

На втором этапе 8 финалистов будут разделены на две подгруппы с зачетом очков, которые были набраны в предыдущем раунде.

 

Затем по две лучшие команды из полуфинальных групп встретятся в «Финале четырех».
 

Финальные поединки состоятся в Белой Церкви со 2 по 6 марта 2016 года.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Днепропетровской, школьников, Одесской, областей, которые, спортивных, февраля, начались, области, счетом, команды, финал, Украины, уверенной, победой, завершилась, между, баскетболистами, Церкви, победителями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное