Авторизация
 

В Одессе продолжается работа по сохранению историко-культурного наследия города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесса – единственный город Украины, в котором ведется активная работа по подготовке Номинационного досье в рамках Городской целевой программы включения центральной исторической части Одессы в основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО на 2013-2015 годы.

 

По инициативе управления по охране объектов культурного наследия Одесского горсовета при подготовке Номинационного досье выполняются работы как технического, так и организационного характера: проведены ряд семинаров, 4 выставки и 3 международные конференции  .

 

В настоящее время ведется работа по созданию каталога фасадов исторического центра Одессы, также начата паспортизация объектов культурного наследия.

 

В связи с тем, что срок действия программы истекает в 2015 году, уже разработана Городская целевая программа номинирования включения исторического центра Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО на 2016-2018 годы, которая одобрена и рекомендована к рассмотрению на сессии Одесского городского совета.

 

Контролирует ход выполнения поставленных задач вице-мэр Вячеслав Шандрык.

* * * * *

Материалы брифинга о включении Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО (Что такое Номинационное досье в вопросах и ответах).



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наследия, Одессы, ЮНЕСКО, работа, культурного, досье, программы, включения, подготовке, Номинационного, ведется, объектов, центра, исторического, всемирного, Список, Одесского, программа, которая, номинирования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное