Авторизация

Юные одесские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

10 - 13 декабря 2015 года в городе Славутич состоялся Чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди молодежи и юниоров.

Главными организаторами соревнований выступили Министерство молодёжи и спорта Украины, Украинская федерация гимнастики.

В мероприятии приняли участие более ста спортсменов из разных регионов Украины.

Одессу на чемпионате представляли воспитанники отделения прыжков на батуте коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №1».

По итогам соревнования одесситы заняли призовые места, в частности, в личном зачете проявили себя:

Сытник Юрий - I место и Полонец Иван - II место, как следствие – первое общекомандное место в соревнованиях среди мальчиков.

В программе «синхронные прыжки» - одесситка, Иванова Валерия завоевала II место.

Подготовкой спортсменов к соревнованиям руководили ведущие тренеры-преподаватели КДЮСШ №1 Виктор Силютин и Регина Браилова.

Победителям и призёрам турнира в торжественной обстановке были вручены кубки, памятные медали и грамоты.

* * * * *

Целями проведения турнира являются: популяризация и развитие в Украине прыжков на батуте, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов в каждой возрастной категории, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами Украины.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, место, батуте, спортсменов, места, прыжков, заняли, среди, турнира, призовые, Силютин, преподаватели, КДЮСШ, Регина, Виктор, призёрам, торжественной, тренеры, Победителям, Браилова