Авторизация
 

В Одессе продолжаются осенние субботники, в парках и скверах высаживают деревья и кустарники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В преддверии зимы в Одессе продолжаются осенние субботники. Коммунальные службы города совместно с работниками райадминистраций, общественниками, студентами и школьниками провели осенние субботники в парках и скверах Одессы.

Данные работы проводятся в соответствии с Правилами благоустройства территории города и с целью улучшения санитарного состояния зеленых зон, парков и скверов Одессы.

Так, в Суворовском районе субботники прошли в гидропарке Лузановка, на Крымском бульваре, в скверах: «Молодежном», «Красном», «Плохого» и в сквере «Энтузиастов» (ул. Сахарова). В уборке территорий этих зеленых зон приняли участие 143 человека (работники районной администрации, КП «ЖКС» и КП «Горзелентрест»).

В Приморском районе Одессы состоялись субботники на территориях дендропарка «Победы», парка им. Т.Г. Шевченко, в скверах «Олимпийском» и «Старобазарном», на бульваре Михаила Жванецкого, а также в парках «Лунном» и «Стамбульский». Всего в субботнике приняло участие 538 человек (работники районной администрации, КП «ЖКС», КП «Горзелентрест», КП «Парки Одессы», а также студенты и школьники). Кроме санитарной уборки территорий парков и скверов, в сквере «Старобазарном» также высажены 176 кустов роз, 12 кустов барбариса, 16 кустов кизильника, 18 кустов можжевельника и 13 саженцев берез.

В Малиновском районе города работы по санитарной уборке территорий прошли в парке «Преображенском» и лесопарке «Аэропортовском». В субботнике приняли участие 140 сотрудников коммунального предприятия «ЖКС».

В Киевском районе Одессы состоялись субботники в скверах «Луч» и «Вымпел». Здесь силами коммунальных предприятий «Горзелентрест» и «ЖКС» - всего 144 человека - выполнена уборка зеленой зоны, а на территории Мемориала героической обороны Одессы 411 береговой батареи высажено 28 деревьев.

В общей сложности в субботниках приняли участие около 1 тысячи человек. В работах было задействовано 10 единиц техники (5 автомашин и 5 тракторов) для вывоза мусора и сухих веток. Всего вывезено около 97 тонн мусора.

Выполнение данных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского. 

 


 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субботники, Одессы, скверах, кустов, участие, районе, города, приняли, территорий, Горзелентрест, осенние, также, парках, Одессе, Всего, территории, сквере, скверов, прошли, около


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное