Авторизация
 

На аллеях одесского парка Победы появится дополнительное освещение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе продолжаются работы по благоустройству территорий парков и скверов города. В парке Победы эти работы были начаты летом 2014 года. За данный период на аллеях парка была уложена тротуарная плитка, а вдоль аллей установлены новые скамейки и урны в едином стиле. Также для удобства посетителей на территории парка были установлены новые современные канализованные туалеты.

Согласно проекту благоустройства, на территории парка Победы открыт новый многофункциональный стадион, на котором расположены футбольное и баскетбольное поля, а также детская и спортивная площадки с силовыми тренажерами.

Кроме того, специалистами КП «Одесгорсвет» были начаты работы по восстановлению наружного освещения и установке новых опор и светоточек вдоль аллей парка. В ходе первого этапа благоустройства наружное освещение было восстановлено на центральной аллее парка. На данный момент работы продолжаются, специалисты предприятия приступили к прокладке кабеля на двух аллеях: от прудов к бювету и от прудов вдоль улицы Пионерской. Уже уложено около 170 м кабеля. В последующем планируется установить 30 новых оцинкованных опор наружного освещения (по 15 опор на каждой аллее) с энергосберегающими светильниками.

Работы по благоустройству парка Победы находятся на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

Справка:

Одесский парк Победы основан в 1960 году. На территории парка-памятника садово-паркового искусства, кроме разных цветов и пород деревьев, предусмотрены площадки и песочницы для детей. Здесь водятся белки, а водоемы являются главной композиционной осью всего парка и зоной тихого отдыха. Общая длина водоемов - 700 м. В прудах парка обитают лебеди, дикие утки, черепахи и различные виды рыб. Искусственный ландшафт представлен горками, прудами и островами, соединенными с берегом мостиками. Когда-то на месте парка хотели сделать зоосад. Но место посчитали непригодным, и осталось только название улицы за парком - Зоопарковая. 
.

 

БЛАГОУСТРОЙСТВО ОДЕССЫ

.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парка, Победы, работы, аллеях, территории, вдоль, благоустройства, установлены, аллей, площадки, новые, новых, кабеля, прудов, аллее, первого, освещения, наружного, улицы, данный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное