Авторизация
 

По муниципальной программе «Здоровье» в Одессе детям проводят бесплатную томографию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе в рамках реализации городской программы «Здоровье» детям с рядом неврологических и соматических заболеваний проводится бесплатная высокотехнологическая диагностика — компьютерная и магнитно-резонансная томография. На выполнение данного направления из городского бюджета Одессы в 2015 году предусмотрено выделение 1 млн. 167 тыс. гривен.
 
Бесплатная томография в Одессе проводится детям на основании медицинских показаний при госпитализации в детскую городскую больницу имени Резника, детскую городскую клиническую больницу №3, областную детскую клиническую больницу, а также, в случае необходимости, при обращении в детские городские поликлиники по направлению врача.
 
«На направлении ставится штамп городской программы «Здоровье», на основании которого в частных медицинских центрах, с которыми у городских лечебно-профилактических учреждений заключены договоры, проводится томографическая диагностика. Стоимость услуги в полном объеме возмещается из средств городского бюджета. Следует отметить, что данный вид обследований проводится не по желанию родителей, а исключительно по направлению врача, на основании строго определенного перечня медицинских показаний, при котором необходимы КТ или МРТ», - отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.
 
Томографическая диагностика крайне востребована в детской городской клинической больнице №3, которая специализируется, в том числе и на оказании неврологической помощи детям. Так, здесь работает единственный в Одесской области центр помощи детям с эпилепсией. На сегодняшний день в ДГКБ №3 по городской программе «Здоровье» уже проведено около 50 бесплатных томографических исследований. В больнице дети не только получают необходимое квалифицированное лечение, но и проводится физическая и психологическая реабилитация детей с неврологическими заболеваниями.
 
 
 
 
 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проводится, детям, «Здоровье», городской, больницу, диагностика, основании, медицинских, городского, детскую, Одессе, городскую, показаний, программе, бюджета, помощи, врача, направлению, больнице, томография


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное