Авторизация
 

Одесские спасатели предотвратили трагедию на море. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 22 сентября 2015 года, спасатели коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» спасли тонущего рыбака.
 
48-летний уроженец Ивано-Франковской области на пирсе запутался в леске, упал в воду и не мог самостоятельно добраться до берега. Спасатели оперативно отреагировали на ситуацию и  достали человека из воды. На месте были проведены дореанимационные мероприятия, в результате которых потерпевший рыбак пришел в сознание и затем был передан сотрудникам скорой помощи. 
 
 
Летняя погода и теплая морская вода способствуют тому, что пляжи остаются одним из главных мест отдыха одесситов и гостей нашего города. Особенно это заметно в выходные дни. Только за последнюю неделю сотрудники спасательной службы спасли 13 человек, нашли и вернули родителям  5 детей. Всего с начала курортного сезона спасатели спасли уже  746 людей, нашли и вернули родителям  387 детей.
 
 
Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде, призывают не оставлять детей без присмотра и не купаться в море в состоянии алкогольного опьянения.
 
В последнее время много обращений отдыхающих связанно с соприкосновением с медузами. В связи с этим Спасательно-водолазная служба информирует:
- при ожогах, полученных от соприкосновений с медузой, необходимо промыть пораженное место соленой водой; при ожоге лица - промыть только  глаза обильным количеством теплой пресной воды и обратиться к врачу;
- не рекомендуется промывать пораженные места пресной водой,  жгучие ферменты могут активизироваться;
- если вы брали медузу в руки, не стоит после этого трогать лицо, помойте хорошо руки водой с мылом.
 

 

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спасли, водой, детей, спасатели, пресной, Спасатели, нашли, служба, вернули, родителям, промыть, водолазная, опьянения, последнее, алкогольного, состоянии, купаться, время, присмотра, обращений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное