Авторизация
 

В Одессе презентовали интерактивную карту парковок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня, 21 августа 2015 года, в мэрии состоялась презентация интерактивной карты официальных парковок города Одессы. Новый проект журналистам представили директор городского департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш и руководитель КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.
 
На интерактивную карту нанесены служебные, круглосуточные, дневные и сезонные парковки, официально работающие на территории города и перечисляющие в бюджет парковочный сбор. Карта дает возможность узнать месторасположение парковок, количество парковочных мест и обслуживающего оператора. Теперь любой человек может не только узнать, где ему припарковаться, но и проверить законность автомобильной парковки.
 
Для удобства пользователей подробные данные по парковкам экспортированы на Google Map города. В настоящее время на карту нанесено около 600 маркеров (официальных парковочных площадок). Как отметил Сергей Дубенко, в дальнейшем карта будет совершенствоваться: на нее будут нанесены все паркинги, парковки возле торговых центров и парковочные места исторической части города, как это делается в Европе и во всем мире.
 
Как отметил Андрей Сиваш, впервые городская власть сделала информацию о парковках города публичной и доступной каждому одесситу.
«Эти парковки станут составной частью единого транспортного портала, который в настоящее время разрабатывается в рамках городской программы «Электронный открытый город». Транспортный портал будет учитывать данные о движении городского транспорта, технического транспорта и расположение парковок», - подчеркнул директор департамента информации и связей с общественностью.
 

 

  

 


            

 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, парковки, карту, связей, узнать, департамента, городского, общественностью, Сиваш, нанесены, парковочных, Дубенко, Сергей, директор, Андрей, информации, настоящее, транспорта, время, интерактивную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное