Авторизация
 

Первый вице-мэр Одессы проверил работу новых антивандальных лифтов. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
12 августа 2015 года, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал работу двух пассажирских лифтов, введенных в эксплуатацию после капитального ремонта и модернизации.

В данных лифтах, расположенных в многоэтажных домах коммунальной собственности по адресам: Десантный бульвар, 1 и ул. Заболотного, 20 выполнялись специалистами подрядной организации ООО «ЭЛЕ-ТЭКС» за счет средств, выделенных из городского бюджета.

В рамках работ по капитальному ремонту этих лифтов проводилась замена электродвигателей привода дверей, тяговых канатов, подвесных кабелей, силовой проводки, ограничителей скорости, а также светильников освещения шахты, канатоведущих шкивов, ограничителей скорости, натяжных устройств, редукторов, буферных пружин, станций управления и т.д. Также в рамках модернизации лифтов проведена замена купе кабин лифтов, вызывных аппаратов, створок дверей шахты на антивандальные.
Стенки таких лифтовых кабин обшиты изнутри металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от царапин и сколов: на нем сложно что-либо написать или как-то иначе испортить. Кроме того, кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.
Работы по модернизации и капремонту лифтов находятся на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка:
В жилых домах города по состоянию на 1 января 2015 года насчитывается 4924 лифта, в том числе в домах коммунальной собственности – 2804 лифта;
в домах ЖСК – 740 лифтов; в домах ОСМД – 1145 лифтов; в ведомственных жилых домах – 235 лифтов.
На начало текущего года число лифтов, срок эксплуатации которых достиг и превышает 25 лет, составляет 1574 единицы. Масштабные работы по модернизации и капитальному ремонту лифтового хозяйства в городе не проводились более 25 лет. В связи с этим лифты многоэтажных домов часто приходят в нерабочее состояние, увеличивается число простоев и аварийных ситуаций. Усугубляется ситуация и возросшим в последнее время количеством краж лифтового оборудования. С целью исправления данной ситуации городскими властями Одессы в июле 2014 года была начата системная работа по капитальному ремонту и модернизации лифтов. Так, с июля по декабрь 2014 года в Одессе проведен капитальный ремонт 56 лифтов. В текущем году уже завершены работы по капитальному ремонту 34 лифтов и полной замене 1 лифта.
По мере поступления средств, выделяемых из городского бюджета на капитальный ремонт лифтов, ежегодно формируется титул капитального ремонта лифтов. Титульный список капитального ремонта формируется исходя из технического состояния лифтов.


 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лифтов, домах, модернизации, ремонту, капитальному, ремонта, лифта, городского, капитального, Одессы, жилых, собственности, коммунальной, многоэтажных, дверей, работу, бюджета, число, средств, шахты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное