Авторизация
 

В Одессе обсудили благоустройство Стамбульского парка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 6 августа 2015 года, в Одессу прибыла делегация муниципалитета г. Стамбул во главе с членом городского совета Стамбульской метрополии г-ном Хади Дилер. Цель визита - согласование с профильными службами Одесского городского совета проекта благоустройства Стамбульского парка, расположенного на склонах Приморского бульвара между зданием мэрии и Потемкинской лестницей. В составе турецкой делегации - глава комитета по благоустройству и градостроительству, президент директората по управлению строительными площадками, глава департамента по вопросам охраны культурного наследия г. Стамбул, глава управления по вопросам парков и зеленных зон стамбульской метрополии, советники мэра г. Стамбул и другие официальные лица.
 
В ходе рабочего визита в Одессу представители одесской и стамбульской городских властей ознакомились с территорией Стамбульского парка и разработанными проектами благоустройства.
 
«После встречи мэра Стамбула с мэром Одессы Геннадием Трухановым, наш мэр Кадир Топбаш дал поручение своим подчиненным благоустроить Стамбульский парк в Одессе. Мы собираемся сохранить общий вид парка, интегрировать в существующий ландшафт детскую и спортивную площадки, фонтан, кафе с турецкой кухней», - прокомментировал глава управления г. Стамбула по вопросам парков и зеленных зон стамбульской метрополии г-н Мехмет Ихсан Шимшек.
 
Во время встречи турецкой стороне был представлен план благоустройства, разработанный профильными управлениями одесской мэрии. В свою очередь одесским специалистам был продемонстрирован проект благоустройства Стамбульского парка, разработанный турецкой стороной. В итоге принято решение объединить два плана. Как отметил глава управления по вопросам парков и зеленных зон стамбульской метрополии, план благоустройства с внесенными изменениями будет представлен муниципалитету Стамбула для рассмотрения. В ближайшее время планируется начать работы по благоустройству, чтобы весной следующего года одесситы смогли отдыхать в красивом, благоустроенном Стамбульском парке.

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: благоустройства, парка, глава, стамбульской, вопросам, метрополии, турецкой, Стамбульского, управления, парков, Стамбул, Стамбула, зеленных, встречи, мэрии, Одессе, одесской, время, представлен, профильными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное