Авторизация
 

Мэр Одессы: Не надо ждать и пенять на кого-то, начинать нужно с развития культуры в себе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В течение двух дней, 1 и 2 августа 2015 года, на мультифункциональной спортивной площадке Старобазарного сквера проходил Международный турнир по уличному баскетболу на Кубок мэра Street Game Odessa 2015
 
Пообщаться с участниками соревнований, организаторами и болельщиками приехал мэр Одессы Геннадий Труханов.
 
Городской голова пожелал ребятам победы, уважения к себе и своим поступкам, оставаться в душе всегда молодыми и энергичными.
 
«Турнир собрал на площадке активную, здоровую, целеустремленную молодежь. Уверен, именно они - будущее Украины. Сегодня мы должны вложить в них все то позитивное, что хотим, чтобы они передали нашим последующим поколениям: моральное, духовное и физическое здоровье. И спорт способствует этому, как ничто иное», - подчеркнул Геннадий Труханов.
 
Городской голова отметил, что в Одессе уделяется огромное внимание развитию общедоступного и профессионального спорта. Возрождаются профессиональный волейбол, баскетбол, футбол, гребля. Развиваются велоспорт, боевые искусства, в основе которых лежит умение управлять своим телом и душой и многое другое. За 2014 год открыто 8 новых общедоступных спортивных площадок с современными баскетбольными и футбольными полями, антивандальными силовыми тренажерами. В 2015 году работа продолжается. В течение года вдоль Трассы здоровья планируется восстановить все спортивные площадки, обустроить их современным оборудованием. Также во всех районах города создаются условия для занятий спортом в парках и скверах.
 
«Уверен, среда формирует сознание. Если ты живешь и развиваешься в чистом, благоустроенном городе, то и отношение к окружающему миру иное – без фальши и грязи. Со своей стороны городская власть сегодня делает все возможное, чтобы Одесса развивалась. Но надо не забывать, что от тебя и только от тебя зависит, в какой стране, в каком городе и как ты будешь жить. Не надо ждать и пенять на кого-то, начинать нужно с развития культуры, в том числе и физической, в себе и своих друзьях», - напутствовал молодежь мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

 

 

 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханов, Геннадий, Одессы, молодежь, ждать, пенять, начинать, городе, своим, площадке, чтобы, течение, Городской, развития, голова, нужно, культуры, здоровья, Трассы, вдоль


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное