Авторизация
 

Полторы тонны фальсифицированного спирта изъяли из незаконного оборота на Одесчине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Склад, в котором незаконно хранилось большое количество недоброкачественного спиртосодержащего сырья, обнаружили работники Управления по борьбе с экономической преступностью и Следственного управления милиции Одесской области.

В соответствии с постановлением суда, правоохранители провели в помещениях одного из районов области обыск, во время которого изъяли 13 500 литров спирта и 65 пятилитровых канистр с жидкостью коричневого цвета с характерным запахом спирта, канистру с красителем коричневого цвета и оборудование для массового изготовления алкогольных напитков.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, назначен ряд экспертиз. Наказание, предусмотренное указанной статьей, - вплоть до лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.


Источник: http://vchaspik.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спирта, изготовления, коричневого, цвета, области, товаров, изъяли, досудебное, проводится, факту, расследование, незаконное, хранение, произведенных, изготовление, данному, напитков, канистру, конфискацией, оборудования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное