Авторизация
 

Расходы на содержание городской системы здравоохранения в 2014 году составили 623 миллиона гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Расходы по общему фонду бюджета на содержание городской системы здравоохранения Одессы в 2014 году составили 623 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, «в прошлом году в Одессе было завершено разграничение уровней оказания первичной медико-санитарной помощи. Созданы 11 Центров первичной медико-санитарной помощи, что покрывает потребность города-миллионника в амбулаторной помощи, и открыты 28 амбулаторий семейной медицины, максимально приближенных к местам проживания прикрепленного населения. Вдвое увеличилось количество семейных врачей благодаря финансированию переподготовки специалистов из городского бюджета.

Расходы по общему фонду бюджета в 2014 году на содержание городской системы здравоохранения и выполнение делегированных полномочий профинансированы в сумме 622,8 млн. грн. Финансирование отрасли на одного жителя составило в 2014 году 640 гривен. Основной удельный вес составили расходы по фонду оплаты труда – 484 млн. грн. Средняя заработная плата на одно физическое лицо в медицинских учреждениях Одессы в 2014 году составила 2 тыс. 234 гривен.

В Департаменте добавили, что Одесским городским советом для поднятия престижа врачебной профессии выплачиваются муниципальные надбавки медицинским работникам. В 2014 году надбавки получали более 2 тысяч одесских медиков, на что из городского бюджета было выделено 2 млн. 450 тыс. грн. В том числе, 40 медработников, которым присвоено звание «Лучший работник здравоохранения города Одессы», ежемесячно получают муниципальную надбавку в размере 50% должностного оклада».


Источник: http://www.prichernomorie.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджета, здравоохранения, фонду, помощи, гривен, Департаменте, городского, городской, содержание, системы, составили, первичной, санитарной, надбавки, Расходы, города, медико, миллиона, Одессы, общему


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное