Авторизация
 

Одесские фонтаны готовят к запуску после зимы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В преддверии лета коммунальное предприятие «Сервисный центр» проводит плановые работы по профилактике и ремонту насосного оборудования фонтанов, очистке, ремонту и покраске чаш фонтанов, а также ремонту бюветного оборудования.

Так, до 10 апреля 2015 года специалистами коммунального предприятия запланирована проверка и ремонт насосного оборудования на Крымском бульваре, Театральной площади, в Городском саду, а также в парке Космонавтов и проспекте Академика Глушко, 2.

Все профилактические и текущие работы по покраске, частичному ремонту и очистке чаш фонтанов от ила и грязи коммунальные службы планируют завершить до 1 апреля текущего года. Также к этому сроку планируется завершить ремонт тротуарной плитки около фонтанов.

Кроме того, в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко запланирован ремонт чаши фонтана на Центральной аллеи и капитальный ремонт фонтана «Малая ваза». Эти работы планируется завершить до 1 августа 2015 года.

Также до 1 августа текущего года специалисты КП «Сервисный центр» планируют выполнить целый ряд работ по ремонту строений бюветных комплексов
по улицам: Крымской, Ицхака Рабина и 25-й Чапаевской дивизии;
в парках: Горького, Победы, Космонавтов;
в скверах: Мечникова и Старобазарном;
на проспектах Академика Глушко и Маршала Жукова, а также у кинотеатра «Вымпел» и на 6 ст. Большого Фонтана.

Кроме того, запланированы работы по частичной замене оборудования на бюветных комплексах (замена мембран). Также в бюветном комплексе на проспекте Маршала Жукова будет произведена замена емкостей, а в дендропарке Победы выполнена покраска ограждений ставков.

Выполнение всех вышеперечисленных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.



 
 
 

 

фото из архива www.omr.gov.ua 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ремонту, работы, ремонт, оборудования, фонтанов, также, Также, завершить, Академика, августа, фонтана, бюветных, работ, парке, Космонавтов, Глушко, Победы, текущего, Жукова, Кроме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное