Авторизация
 

Первый вице-мэр встретился с одесситами, квартиры которых пострадали от пожара

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

1 января 2015 года в левой части 2-этажного флигеля дома по Новосельского, 58, находящегося в коммунальной собственности города, произошел пожар. В результате пожара пострадало 5 квартир (№ 5, 5а, 6, 9, 33).

Для определения технического состояния несущих и ограждающих конструкций части здания в районе расположения пострадавших от пожара квартир ООО «Экспресспроектстрой» было выполнено экспертное заключение.
По результатам обследования установлено, что элементы части здания полностью или частично разрушены, повреждены и непригодны для дальнейшей эксплуатации, в том числе полностью обрушено межэтажное перекрытие между первым и вторым этажами. Также находятся в непригодном техническом состоянии и требуют полной замены инженерные сети.

3 марта 2015 года первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский приехал на место пожара, чтобы встретиться с жильцами сгоревших квартир по ул. Новосельского, 58.
Учитывая сложность восстановительных работ, дом по Новосельского, 58 включен в проект титула капитального ремонта жилого фонда на 2015 год. На сегодняшний день для определения стоимости затрат на капитальный ремонт данного дома готовится проектно-сметная документация.
В данных квартирах в текущем году запланировано проведение ремонта за счет средств городского бюджета.

Работы по капитальному ремонту данного дома находятся на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского. 

 

 
 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Новосельского, квартир, пожара, части, определения, полностью, данного, ремонта, городского, здания, находятся, сложность, восстановительных, Учитывая, сгоревших, жильцами, работ, включен, одесситами, жилого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное