Авторизация
 

За сутки в Одесской области обнаружены 10 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
23 февраля в 8:40 в службу спасения «101» пгт Ананьев поступило сообщение о том, что за пределами села Жеребково, в лесополосе, местным жителем обнаружены 3 артиллерийских снаряда калибра 152 мм времен Великой Отечественной войны.

В тот же день в 9:00 минометная мина калибра 82 мм времен ВОВ была обнаружена за пределами пгт Березовка. Для извлечения и обезвреживания взрывоопасного предмета на место обнаружения была направлена ​​группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

В 17:05 на открытой территории в городе Котовск местным жителем обнаружены 6 минометных мин калибра 82 мм времен ВОВ. Силами группы пиротехнических работ базы ресурсного обеспечения и аварийно-спасательных работ ГСЧС Украины опасные находки были извлечены и обезврежены.


Источник: http://www.1od.in.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: времен, калибра, обнаружены, работ, жителем, Украины, аварийно, пиротехнических, местным, пределами, войны, Отечественной, Великой, области, Одесской, открытой, территории, отряда, обезврежены, спасательного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное