Авторизация
 

В Одесском зоопарке состоялся праздник «Зиновий Синичник»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ноябрь всегда полон важных дел и забот. Приход последнего месяца осени означает, что совсем скоро наступят холода. А подготовка к зимовке – задача очень ответственная. Птицы начали готовиться к зиме. Некоторые запасаются кормом, другие собираются в жаркие страны.
 
В субботу, 15 ноября, в Одесском зоопарке состоялся праздник «Зиновий Синичник». Гости мероприятия узнали много интересного о птицах и о том, как они проводят холодное время года, а также помогли им в подготовке.
Юные любители природы участвовали в веселых играх и эстафетах, устроили «птичью» зарядку и проявили свои познания, отгадав все загадки о птицах.
В зоопарке прошла акция «Сделай кормушку для птиц». Все кормушки, принесенные посетителями, были торжественно развешаны на территории зоопарка, теперь  птички могут  полакомиться зерном.
 
У одного из питомцев Одесского зоопарка - белки Пиффи - появился опекун. Им стала Юлианна Дмитриева.   На празднике ей торжественно вручили сертификат опекуна и годовой семейный абонемент на посещение зоопарка.
 
В конце праздничной программы гости вместе с ведущими мероприятия отправились угощать водоплавающих представителей пернатых – уток, которые с удовольствием все съели и поблагодарили гостей довольным кряканием.

 

 
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зоопарка, зоопарке, мероприятия, Одесском, торжественно, «Зиновий, состоялся, праздник, птицах, полакомиться, одного, зерном, белки, появился, опекун, Пиффи, могут, Одесского, питомцев, развешаны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное