Авторизация
 

Одесситов приглашают бесплатно проверить сахар в крови

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Проверка экспресс-методом уровня сахара в крови состоится 14 ноября в Одесском областном эндокринологическом диспансере.

Как сообщила главврач эндокринологического диспансера, главный внештатный эндокринолог управления здравоохранения облгосадминистрации Ольга Агафонова, это мероприятие состоится по поводу Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом.

«По состоянию на 1 ноября в Одесской области больше 12 тысяч больных диабетом первого типа. Всего больных диабетом больше 74 тысяч. На самом деле таких людей примерно в два раза больше, потому что много случаев не диагностировано», — рассказала Ольга Агафонова.

Она отметила, что диабетом первого типа, то есть, инсулинозависимым, болеют в основном дети и молодёжь, потому что к нему существует генетическая предрасположенность.

«Второй тип встречается в 90% случаев. Им болеет взрослое население. Такой диабет вялотекущий, не всегда человек понимает, что в течение четырёх-пяти лет он болеет», — рассказала эндокринолог.

Ольга Агафонова сообщила, что осложнения после диабета занимают третье место по смертности после болезней сердечно-сосудистой системы и онкологии.


Источник: http://timer.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: диабетом, больше, Ольга, Агафонова, ноября, тысяч, больных, сообщила, эндокринолог, состоится, после, потому, первого, рассказала, случаев, крови, «Второй, болеет, взрослое, отметила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное