Авторизация
 

Одесситов приглашают на вернисаж Александра Вербича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
17 октября 2014г. по случаю празднования Дня художника в Украине, Городская художественная галерея в залах Воронцовского дворца представляет выставку живописи известного одесского живописца, члена Национального союза художников Украины – Александра Вербича.

Профессиональное образование Александр Вербич получил в альма-матер многих одесских художников - Художественном училище им. М.Б. Грекова, затем продолжил совершенствовать свои навыки в Национальном педагогическом университете им. Ушинского.
Одним из основных источников творчества для мастера является неповторимая природа Причерноморья, где он с совершенством находит интересные сюжеты и образы. Лирические, задушевные пейзажи Александра отличаются плотной, насыщенной живописью. Создается такое впечатление, будто сама природа щедро делится с художником своими красками. В своих полотнах живописец старается избегать мрачности - ему удается передать сочную цветовую палитру юга Украины. Так же источником вдохновения для мастера служит общение с детьми и их творчеством - более двух десятков лет Александр Вербич преподает живопись, рисунок и композицию в ДХШ № 2.
Александр разносторонний мастер - занимается не только живописью и графикой, но и дизайном кованых металлических изделий. Картины художника находятся в частных собраниях Украины, Германии, Италии, США и других стран. На счету Вербича более 20-ти персональных выставок, состоявшихся в Украине и за рубежом.
Открытие состоится: 17 октября 2014 года в 17.00
Вход - свободный.
Выставка работает с 17 октября по 15 ноября 2014 года.
По адресу: Одесса, Приморский бульвар 1, Воронцовский дворец.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Александр, октября, Александра, Вербич, более, художника, Украине, живописью, мастера, Вербича, художников, природа, общение, детьми, десятков, композицию, разносторонний, рисунок, живопись


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное