Авторизация
 

Предварительные итоги туристического сезона в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова подвела предварительные итоги туристического сезона этого года в Одессе.
Чиновник отметила, что в начале года были очень хорошие показатели для туристического сезона - в первом квартале поступления туристического сбора, который платят отели города, был выше, чем в прошлые годы. Также планировалось значительное увеличение судозаходов в одесский порт. Спад произошел после майских событий в Одессе. Татьяна Маркова подчеркивает, что в мае-июне ситуаци была сложной и провальной.
"Ситуация выровнялась в июле, и туристы есть до сих пор. Мы провели фестиваль "Хочу в Одессу", за три дня прошло 50 фестивалей. Выторги в центре города увеличились вдвое, гостей было много",
- рассказала Татьяна Маркова. Чиновник поделилась, что ситуация стабилизировалась, упор делается на событийный турист, в целом сезон не провален. Вместе с тем Татьяна Маркова отмечает, что количественные показатели будут несколько ниже, нежели в предыдущие сезоны, хотя итоги подводить еще рано - год не закончился.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Татьяна, Маркова, туристического, сезона, итоги, показатели, города, Чиновник, Одессе, увеличились, вдвое, много, поделилась, рассказала, центре, гостей, фестивалей, провели, туристы, выровнялась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное