Авторизация
 

Начаты работы по достройке брошенных домов «Альянса». Фотоотчет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня на строительных площадках домов, брошенных ранее строительной компанией «Альянс», полным ходом ведутся работы. Степень готовности двух домов на улице Марсельской (строительные номера 1 и 1а) на момент начала достройки составляла 70 %.


Проверить ход работ приехал заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык. Сейчас на объекте начаты работы по утеплению и окраске фасада и работы по прокладке внутридомовых электрических сетей. Эти работы планируется завершить до конца года.
«В первую очередь достройка домов на Марсельской началась с фасадов, а в середине месяца начнутся работы по благоустройству территории. В рабочем порядке будет решено, каким образом будет выполнены работы по разводке систем тепло- и водоснабжения. Это значит, что городские власти делают все для того, чтобы уже в самое ближайшее время инвесторы, перед которыми строительная компания «Альянс» не выполнила свои обязательства, вселились в свои квартиры», - сказал Вячеслав Шандрык.


Следующий дом (строительный номер 27), на котором возобновились работы, находится на ул. Высоцкого. С завершением его строительства новоселье смогут отпраздновать более 120 семей. Сейчас начаты работы по благоустройству входа в дом и ремонт подъемных механизмов. В ближайшее время должны начаться работы по заполнению оконных проемов и утепление фасадов. Далее в планах строителей - прокладка электрических сетей и наладка водо- и теплоснабжения.


Достройка брошенных домов «Альянса» стала возможной благодаря решению исполкома, разрешающему передачу строительных объектов другим компаниям, которые обязуются завершить строительство в кратчайшие сроки.  

 

 
 
 

 



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, домов, брошенных, Шандрык, Сейчас, начаты, время, Вячеслав, завершить, будет, фасадов, благоустройству, Марсельской, «Альянс», сетей, «Альянса», ближайшее, строительных, электрических, новоселье


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное