Авторизация
 

Геннадий Труханов: «Малый и средний бизнес должен работать на законных основаниях»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня городской голова Геннадий Труханов обсудил с представителями профильных депутатских групп и правоохранительных органов пути комплексной ликвидации в Одессе МАФов.

В последнее время проблема наличия  МАФов в Одессе стоит особенно остро. Начиная с 2011 года, количество нахалстроев на центральных улицах города, площадях и межквартальных проездах, по данным специалистов, выросло в разы.

Обсудить один из социально-значимых вопросов Южной Пальмиры собрались представители силовых структур, профильных департаментов горсовета и депутатских групп. Совещание прошло под руководством городского головы Геннадия Труханова. По словам участников встречи, решать проблему незаконной установки нахалстроев необходимо в максимально сжатые сроки, при этом тщательно продумав все аспекты.

Как отметил Геннадий Труханов, малый и средний бизнес сегодня – одна из распространённых форм деятельности горожан. Вместе с тем, по словам городского головы, предприниматели должны придерживаться всех санитарных, законодательных и строительных норм при установке объекта. В противном случае он будет демонтирован.

«Малый и средний бизнес в Одессе должен работать на законных основаниях. В этом случае он будет защищён. Это при условии, прежде всего, разрешительной документации с соблюдением всех санитарных, технических и строительных норм»,
- отметил Геннадий Труханов.

По мнению мэра, также важна география объекта. Прежде всего, МАФы не должны располагаться вблизи исторической части Одессы, остановочных пунктов  и перекрёстков. В свою очередь, их  деятельность должна подкрепляться соответствующей документацией, а платежи официально поступать в городской бюджет.

«Можно рассмотреть вариант расположения МАФов по группе товаров. Убрать МАФы необходимо с территории остановочных пунктов, фасадных улиц, перекрёстков, чтоб не возникало препятствий во время движения транспорта. В свою очередь, городская власть гарантирует предпринимателям прозрачное оформление разрешительной документации, если все необходимые условия с их стороны будут соблюдены»,
- подчеркнул Геннадий Труханов.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханов, Геннадий, МАФов, бизнес, Одессе, средний, разрешительной, документации, всего, остановочных, время, нахалстроев, «Малый, словам, перекрёстков, пунктов, очередь, городского, объекта, головы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное