Авторизация
 

Под Одессой разоблачен подпольный цех по производству «брендовой» одежды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Как выяснили правоохранители, организатором незаконного бизнеса является иностранный гражданин, который на территории нашего государства находится легально с 2012 года, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области. С тех пор он и наладил деятельность подпольного цеха, где трудоустраивал своих земляков, пересекавших государственную границу Украины нелегально.
В ходе досудебного расследования, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанным с торговлей людьми, ГУМВД Одесчины, совместно с представителями Следственного управления, задокументировали противоправную деятельность иностранных граждан, которые на территории области организовали деятельность подпольного цеха по изготовлению детской одежды с незаконным использованием знаков и фирменного наименования известных торговых производителей.
Подпольный цех находился в пос. Сухой Лиман Овидиопольского района, в трехэтажном частном доме, в котором практически круглосуточно посменно работали около 15 иностранных граждан.
Во время обыска сотрудники милиции изъяли указанную продукцию, оборудование для ее изготовления и разного рода документацию.
Установлено, что реализация незаконно изготовленной одежды осуществлялась на территории промышленного рынка «7 км», где также был проведен обыск в одном из торговых павильонов и изъята вся продукцию для отправки ее на экспертизу и определения полной суммы причиненных убытков.
Относительно указанного мужчины начато отдельное досудебное расследование с целью установления всего круга лиц, причастных к организации противозаконного бизнеса.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: территории, одежды, деятельность, Украины, фирменного, подпольного, ГУМВД, бизнеса, области, наименования, граждан, иностранных, торговых, продукцию, около, изготовления, разного, оборудование, обыска, изъяли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное