Авторизация
 

Одесских предпринимателей приглашают на конкурс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в Одесской области на 2013-2015 годы реализуется проект по предоставлению финансово-кредитной поддержки из областного бюджета субъектам малого предпринимательства области.
  Нормативно-правовая база: распоряжение председателя областной государственной администрации от 04.09.2013 № 900/А-2013 «Об утверждении Порядка использования и средств областного бюджета для финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (размещен на веб-сайте Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации (www.gue.odessa.gov.ua) в разделе «Страница для предпринимателей»).
   Средства областного бюджета на финансово-кредитную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках Программы направляются на:
- возвратную финансовую помощь субъектам малого и среднего предпринимательства для реализации бизнес-планов;
- осуществление частичного возмещения процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства для реализации инвестиционных проектов.
   Право на получение финансово-кредитной поддержки имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, которые:
- зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности в Одесской области;
- не имеют просроченной задолженности по выплате заработной платы, а также задолженности перед бюджетом и государственными целевыми фондами;
- не осуществляют производство оружия, алкогольных напитков и табачных изделий, организацию и проведение азартных игр, обмен валюты, предоставление в аренду недвижимого имущества;
- обеспечивают софинансирование инвестиционного проекта за счет собственных средств в размере не менее 10 процентов его стоимости (в случае реализации проекта в сельской местности), 20 процентов (в случае реализации проекта в городе районного значения), 30 процентов (в случае реализации проекта в городе областного значения).
 Субъект малого и среднего предпринимательства, желающий принять участие в конкурсе, подает в двух экземплярах конкурсной комиссии заявку на участие в конкурсе согласно приложению и пакет документов в соответствии с видом финансово-кредитной поддержки. Каждый претендент может подать только одну заявку на получение одного вида финансово-кредитной поддержки. Документы подаются в конкурсную комиссию субъектом малого и среднего предпринимательства или уполномоченным им лицом. Комиссия начинает прием заявок на участие в конкурсе с соответствующими документами с 14 июля - по 25 августа 2014 года.
Ответственный за проведение конкурса: Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации (г. Одесса, пр. Шевченко, 4, III подъезд, каб. 554, 551).
За более подробной информацией обращаться по телефонам: 718-95-44, 718-96-99.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: малого, среднего, предпринимательства, реализации, поддержки, финансово, кредитной, областного, процентов, проекта, случае, участие, конкурсе, бюджета, области, развития, средств, субъектов, проведение, заявку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное