Авторизация
 

Одесские правоохранители продолжают борьбу со взяточничеством

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На этот раз за получение неправомерной выгоды в размере 350 долларов США к уголовной ответственности привлечен председатель правления одной из общественных организаций Одессы.

Мужчине сообщено о подозрении по части 4 статьи 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

Денежное вознаграждение чиновник потребовал от одессита, который обратился к нему с просьбой о выделении места для автомобиля на территории автостоянки, принадлежащей указанной общественной организации.

Не желая выполнять незаконное требование, мужчина написал заявление в милицию. В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Суворовского райотдела с поличным задержали руководителя общественной организации и изъяли деньги, которые тот получил в качестве неправомерной выгоды.

По данному факту ведется следствие. Согласно действующему законодательству, действия подозреваемого наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: права, выгоды, организации, лишением, конфискацией, неправомерной, общественной, преступностью, Суворовского, экономической, борьбе, службы, райотдела, поличным, деньги, изъяли, руководителя, задержали, Государственной, сектора


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное