Авторизация
 

В Одессе задержаны две группы лиц, сбывавших боеприпасы населению

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе расследования уголовного производства по факту массовых беспорядков в Одессе 2 мая, следствием была установлена и задокументирована преступная деятельность двух групп, члены которых занимались сбытом боеприпасов радикально настроенным лицам. У фигурантов изъят арсенал из сотни патронов к стрелковому оружию.

Лишь благодаря оперативному реагированию он не попал в руки преступного элемента и не будет использован против наших граждан.

К большому сожалению, для себя, как руководителя многотысячного милицейского коллектива, должен констатировать и тот факт, что к этим преступным действиям имели причастность и некоторые действующие сотрудники одесской милиции, - заявил начальник ГУМВД в Одесской области Иван Катеринчук. - Сегодня они с позором уволены из наших рядов. Все собранные материалы по данному делу переданы в прокуратуру для соответствующего реагирования согласно действующего законодательства. Мы как никто принципиально заинтересованы в максимально объективном расследовании данного события.

Те сотрудники милиции, которые будут честно исполнять свои служебные обязанности и долг перед своим народом, всегда найдут в моем лице всестороннюю поддержку и защиту. Но, к предателям интересов службы, которые своими преступными проявлениями подрывают авторитет милиции в глазах и сознаии наших соотечественников, позиция неизменная – им не место среди нас. Каждому преступлению должно соответствовать адекватное наказание и других альтернатив здесь нет, - подчеркнул генерал-майор милиции, передает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, наших, сотрудники, ГУМВД, Одесской, которые, Одессе, области, честно, исполнять, будут, задержаны, данного, события, служебные, обязанности, найдут, всестороннюю, всегда, народом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное