Авторизация
 

Наблюдатели ОБСЕ: Огонь в Доме профсоюзов распространялся по нижним этажам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Группа наблюдателей ОБСЕ посетила сгоревшее здание Дома профсоюзов в Одессе. Эксперты констатировали, что огонь распространялся по нижним этажам здания. В ОБСЕ также отметили, что среди 46 погибших во время столкновений пять человек были застрелены во время противостояния на Соборной площади.

Отчёт о визите наблюдателей в Одессу размещён на сайте ОБСЕ.

«Представители посетили здание Дома профсоюзов. Нам представляется, что огонь распространялся по коридорам второго и первого этажей (first and second floors). Глава местного бюро судебно-медицинской экспертизы сообщил нам, что в морге находится 46 тел. Из них пять человек были застрелены во время столкновений на улице Соборная, а ещё 41 человек погиб в районе площади Куликово поле», - отмечают в ОБСЕ.

«По данным собеседника ОБСЕ, большинство из погибших являются выходцами из Одессы и соседних регионов. Окончательный отчёт судмедэкспертов будет готов в течение месяца», - констатирует ОБСЕ.

Пожар в Одессе

2 мая в центре Одессы столкнулись сторонники киевской власти (среди которых были члены «Правого сектора») и активисты «антимайдана». Первое столкновение произошло на площади Соборной в нескольких километрах от Куликова поля. Во время столкновения люди в масках применили огнестрельное оружие, погибли люди.

Через некоторое время после схватки футбольные фанаты и правые радикалы атаковали лагерь сторонников «антимайдана» возле Дома профсоюзов. Антикиевские манифестанты отступили и укрылись в здании.

Правые радикалы забросали Дом профсоюзов «коктейлями Молотова», а затем ворвались внутрь. Активисты «антимайдана» оказывали им сопротивление внутри Дома профсоюзов. В здании возник пожар. Стоявшая у здания толпа требовала физической расправы над своими политическими противниками. Многие из заблокированных в здании людей погибли от огня и дыма.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: профсоюзов, время, «антимайдана», человек, площади, распространялся, здании, радикалы, погибших, среди, Одессы, столкновений, Соборной, погибли, здания, застрелены, здание, нижним, Одессе, наблюдателей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное